秦巴网群 巴中 | 广元 | 德阳 | 广安 | 绵阳 | 汉中 | 安康 | 宝鸡 | 天水 | 商洛 | 固原 | 十堰 | 陇南 | 白银 | 恩施 | 襄阳 | 凉山 | 西峡 | 南阳 | 陇西 | 三门峡
您现在的位置:首页 >> 信息服务

平昌汉王庙:歌舞厅噪音扰民

【2013年12月18日 10:33:17】【来源:巴中讯】【字体: 】【颜色: 绿 】【我说两句()

  平昌市民巨女士来电反映:我住在平昌县城汉王庙,楼下有一个歌舞厅,最近常常营业到凌晨一点左右,声音较大,家人都不能休息好,希望环保部门进行整治。

  平昌县环保局回复:巨女士所反应的问题,我局工作人员已前后三次前往现场调查处理,歌舞厅以前确实存在声音过大的问题,我局对业主下达了整改通知书,经过业主的整改,验收已经达标。最近还有噪音出现,可能是消费者在进出歌厅时,未能及时关闭房门所致,我局已经要求歌厅业主在消费者进出时,及时关闭房门,防止声音外泄。县环保局工作人员将于近日继续与歌厅业主沟通协商,避免噪音扰民。(严波)

【责任编辑:小泥巴】
页面功能:【打印】【关闭
网友评论
本文共有人参与评论
验证码:  
匿名发表

版权与免责声明:

① 凡本网注明“稿件来源:巴中讯”或“稿件来源:巴中讯综合”的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属本网所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源,违者本网将依法追究责任。

② 本网未注明“稿件来源:巴中讯”的文/图等稿件均为本网转载稿,本网转载出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的“稿件来源”,并自负版权等法律责任。如擅自篡改为“稿件来源:巴中讯”,本网将依法追究责任。如对稿件内容有疑议,请及时与我们联系。

③ 如本网转载稿涉及版权等问题,请作者在两周内速来电、来函与我们联系。

COPYRIGHT ©:2006-2016 BZXHW.COM & BZXUN.COM INCORPORATED. ALL RGIGHTS RESERVED. 蜀ICP备17010547号-1
设计制作:巴中讯网络信息中心 投稿信箱:XHW_BZ@163.COM 4212339@QQ.COM
建议使用1024*768分辨率浏览 川公网安备 51190202000070号