秦巴网群 巴中 | 广元 | 德阳 | 广安 | 绵阳 | 汉中 | 安康 | 宝鸡 | 天水 | 商洛 | 固原 | 十堰 | 陇南 | 白银 | 恩施 | 襄阳 | 凉山 | 西峡 | 南阳 | 陇西 | 三门峡
您现在的位置:首页 >> 信息服务

黄先生:停车区内停车也违规吗?

【2013年12月05日 14:39:28】【来源:巴中讯】【字体: 】【颜色: 绿 】【我说两句()

  平昌市民黄先生反映:今年4月,自己将摩托车停在平昌县新平街新华书店至第二人民医院对面的停车区内,当时付停车费。近日在缴纳车辆违规罚款时却发现,4月份在停车区域内停车时竟然有四次违规,需要缴纳200元罚款。黄先生质疑:既然划定了停车位,当时也缴纳了停车费,为何还算违规,这究竟是咋回事?

  平昌县公安局交警大队回复:此地确实没有停车位,但由于该地紧邻医院,人流量大,今年下半年以来,为了方便市民办事,默许了此地停车,也再未对停放在此的车辆进行违规处理,黄先生是上半年停的车,所以处了罚款。而就他提出的停车费问题,民警将展开调查。(严波)

【责任编辑:小泥巴】
页面功能:【打印】【关闭
网友评论
本文共有人参与评论
验证码:  
匿名发表

版权与免责声明:

① 凡本网注明“稿件来源:巴中讯”或“稿件来源:巴中讯综合”的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属本网所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源,违者本网将依法追究责任。

② 本网未注明“稿件来源:巴中讯”的文/图等稿件均为本网转载稿,本网转载出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的“稿件来源”,并自负版权等法律责任。如擅自篡改为“稿件来源:巴中讯”,本网将依法追究责任。如对稿件内容有疑议,请及时与我们联系。

③ 如本网转载稿涉及版权等问题,请作者在两周内速来电、来函与我们联系。

COPYRIGHT ©:2006-2016 BZXHW.COM & BZXUN.COM INCORPORATED. ALL RGIGHTS RESERVED. 蜀ICP备17010547号-1
设计制作:巴中讯网络信息中心 投稿信箱:XHW_BZ@163.COM 4212339@QQ.COM
建议使用1024*768分辨率浏览 川公网安备 51190202000070号