秦巴网群 巴中 | 广元 | 德阳 | 广安 | 绵阳 | 汉中 | 安康 | 宝鸡 | 天水 | 商洛 | 固原 | 十堰 | 陇南 | 白银 | 恩施 | 襄阳 | 凉山 | 西峡 | 南阳 | 陇西 | 三门峡
您现在的位置:首页 >> 信息服务

魏先生:未按期交房还要求补缴房款合理吗?

【2013年11月28日 11:37:55】【来源:巴中讯】【字体: 】【颜色: 绿 】【我说两句()

  市民魏先生咨询:2009年5月,我与天宏房产签订购房协议,全款购买盛发大厦B栋的一套房子,合同上明确2009年10月30日交房。如今房子仍未交付,还要求我们每平方米补交600元钱,这合理吗?

  巴中市住房和城乡建设局回复:南坝“盛发大厦”B幢是天宏房产公司开发。目前该项目已纳入“两证”遗留问题处理,对此项目存在的问题,市住建局已多次进行了协调处理,督促开发企业尽快按照合同约定交房,对存在的问题制定整改方案,迅速整改,处理好有关遗留问题。(雷欢欢/整理)

【责任编辑:小泥巴】
页面功能:【打印】【关闭
网友评论
本文共有人参与评论
验证码:  
匿名发表

版权与免责声明:

① 凡本网注明“稿件来源:巴中讯”或“稿件来源:巴中讯综合”的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属本网所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源,违者本网将依法追究责任。

② 本网未注明“稿件来源:巴中讯”的文/图等稿件均为本网转载稿,本网转载出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的“稿件来源”,并自负版权等法律责任。如擅自篡改为“稿件来源:巴中讯”,本网将依法追究责任。如对稿件内容有疑议,请及时与我们联系。

③ 如本网转载稿涉及版权等问题,请作者在两周内速来电、来函与我们联系。

COPYRIGHT ©:2006-2016 BZXHW.COM & BZXUN.COM INCORPORATED. ALL RGIGHTS RESERVED. 蜀ICP备17010547号-1
设计制作:巴中讯网络信息中心 投稿信箱:XHW_BZ@163.COM 4212339@QQ.COM
建议使用1024*768分辨率浏览 川公网安备 51190202000070号