秦巴网群 巴中 | 广元 | 德阳 | 广安 | 绵阳 | 汉中 | 安康 | 宝鸡 | 天水 | 商洛 | 固原 | 十堰 | 陇南 | 白银 | 恩施 | 襄阳 | 凉山 | 西峡 | 南阳 | 陇西 | 三门峡
您现在的位置:首页 >> 信息服务

陈先生:通江蓝泊湾娱乐场所噪音扰民何时休?

【2013年11月14日 17:02:46】【来源:巴中讯】【字体: 】【颜色: 绿 】【我说两句()

  通江县蓝泊湾居民陈先生反映:通江蓝泊湾歌厅长期以来噪音扰民,同时该歌舞厅没有任何相关部门颁发的经营手续,已经营达1年半之久,请相关部门关注处理。

  通江县文广新局回复:蓝泊湾居民小区“凤凰国际娱乐会所”自设立以来,已向文化管理部门申办《文化娱乐经营许可证》,但还未通过行政许可。今年7月,我县根据《巴中市政府办公室关于印发的通知》要求,已将“凤凰国际娱乐会所”涉及问题纳入整改范围,文化娱乐场所整治领导小组正在研究解决方案,在报经上级主管部门审批后,我县将采取措施规范娱乐场所的经营。

  如该场所出现环境噪音超标现象,建议市民拨打12369环保投诉举报热线反映。(徐梦玮)

【责任编辑:小泥巴】
页面功能:【打印】【关闭
网友评论
本文共有人参与评论
验证码:  
匿名发表

版权与免责声明:

① 凡本网注明“稿件来源:巴中讯”或“稿件来源:巴中讯综合”的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属本网所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源,违者本网将依法追究责任。

② 本网未注明“稿件来源:巴中讯”的文/图等稿件均为本网转载稿,本网转载出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的“稿件来源”,并自负版权等法律责任。如擅自篡改为“稿件来源:巴中讯”,本网将依法追究责任。如对稿件内容有疑议,请及时与我们联系。

③ 如本网转载稿涉及版权等问题,请作者在两周内速来电、来函与我们联系。

COPYRIGHT ©:2006-2016 BZXHW.COM & BZXUN.COM INCORPORATED. ALL RGIGHTS RESERVED. 蜀ICP备17010547号-1
设计制作:巴中讯网络信息中心 投稿信箱:XHW_BZ@163.COM 4212339@QQ.COM
建议使用1024*768分辨率浏览 川公网安备 51190202000070号