秦巴网群 巴中 | 广元 | 德阳 | 广安 | 绵阳 | 汉中 | 安康 | 宝鸡 | 天水 | 商洛 | 固原 | 十堰 | 陇南 | 白银 | 恩施 | 襄阳 | 凉山 | 西峡 | 南阳 | 陇西 | 三门峡
您现在的位置:首页 >> 信息服务

平昌张先生:企业如何注销登记?

【2013年10月29日 10:54:34】【来源:巴中讯】【字体: 】【颜色: 绿 】【我说两句()

  平昌市民张先生咨询:由于工作原因,自己准备将前几年开办的企业(非公司)注销,需要哪些手续?

  平昌县工商局回复:根据《中华人民共和国企业法人登记管理条例施行细则》相关规定:歇业、被撤销、宣告破产或者因其他原因终止营业的企业在申请注销登记时,企业法人应提交法定代表人签署的注销登记申请书、原主管部门审查同意的文件、主管部门或者清算组织出具的负责清理债权债务的文件或者清理债务完结的证明。申请人持上述申报材料到平昌县政务中心工商局窗口办理,符合条件的,颁发注销核准通知书。申请人凭《受理通知书》、本人身份证原件领取注销核准通知书。(严波)

【责任编辑:小泥巴】
页面功能:【打印】【关闭
网友评论
本文共有人参与评论
验证码:  
匿名发表

版权与免责声明:

① 凡本网注明“稿件来源:巴中讯”或“稿件来源:巴中讯综合”的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属本网所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源,违者本网将依法追究责任。

② 本网未注明“稿件来源:巴中讯”的文/图等稿件均为本网转载稿,本网转载出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的“稿件来源”,并自负版权等法律责任。如擅自篡改为“稿件来源:巴中讯”,本网将依法追究责任。如对稿件内容有疑议,请及时与我们联系。

③ 如本网转载稿涉及版权等问题,请作者在两周内速来电、来函与我们联系。

COPYRIGHT ©:2006-2016 BZXHW.COM & BZXUN.COM INCORPORATED. ALL RGIGHTS RESERVED. 蜀ICP备17010547号-1
设计制作:巴中讯网络信息中心 投稿信箱:XHW_BZ@163.COM 4212339@QQ.COM
建议使用1024*768分辨率浏览 川公网安备 51190202000070号