秦巴网群 巴中 | 广元 | 德阳 | 广安 | 绵阳 | 汉中 | 安康 | 宝鸡 | 天水 | 商洛 | 固原 | 十堰 | 陇南 | 白银 | 恩施 | 襄阳 | 凉山 | 西峡 | 南阳 | 陇西 | 三门峡
您现在的位置:首页 >> 信息服务

南江县部分公厕收费该不该?

【2013年10月18日 10:42:07】【来源:巴中讯】【字体: 】【颜色: 绿 】【我说两句()

  外地游客黎先生反映:国庆假期期间,我到南江县旅游,发现断渠公园及双拥公园的公厕在收费,想知道这两个公厕收费是否被核准,收费的依据是什么?

  南江县旅游局回复:双拥公园公厕是由南江县市政管理所投资修建,于2013年10月2日投入使用,管理所明确规定该公厕严禁收费。接到投诉后,市政管理所高度重视,立即派专人进行调查处理。经查实,该公厕收费系临聘保洁人员梁某某的个人行为,对此,管理所立即对当事人梁某某做出辞退并处罚金200元的处理决定。而经调查核实断渠公园内公厕从未存在收费问题。

【责任编辑:小泥巴】
页面功能:【打印】【关闭
网友评论
本文共有人参与评论
验证码:  
匿名发表

版权与免责声明:

① 凡本网注明“稿件来源:巴中讯”或“稿件来源:巴中讯综合”的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属本网所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源,违者本网将依法追究责任。

② 本网未注明“稿件来源:巴中讯”的文/图等稿件均为本网转载稿,本网转载出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的“稿件来源”,并自负版权等法律责任。如擅自篡改为“稿件来源:巴中讯”,本网将依法追究责任。如对稿件内容有疑议,请及时与我们联系。

③ 如本网转载稿涉及版权等问题,请作者在两周内速来电、来函与我们联系。

COPYRIGHT ©:2006-2016 BZXHW.COM & BZXUN.COM INCORPORATED. ALL RGIGHTS RESERVED. 蜀ICP备17010547号-1
设计制作:巴中讯网络信息中心 投稿信箱:XHW_BZ@163.COM 4212339@QQ.COM
建议使用1024*768分辨率浏览 川公网安备 51190202000070号