秦巴网群 巴中 | 广元 | 德阳 | 广安 | 绵阳 | 汉中 | 安康 | 宝鸡 | 天水 | 商洛 | 固原 | 十堰 | 陇南 | 白银 | 恩施 | 襄阳 | 凉山 | 西峡 | 南阳 | 陇西 | 三门峡
您现在的位置:首页 >> 信息服务

买的商品房停工了咋回事?

【2013年10月10日 10:32:03】【来源:巴中讯】【字体: 】【颜色: 绿 】【我说两句()

  恩阳渔溪镇居民询问:我2012年元月在渔溪“铭鑫苑”买了一套商品房,已交8万元房款,不过该房产修建4层就停工至今,想知道具体是什么情况?

  恩阳区住房和城乡建设局回复:经调查,渔溪镇“铭鑫苑”工程项目由四川省光鸿房地产开发有限公司开发建设,项目负责人何凡,于2010年12月开始动工,占地面积413.82平方米,现建四层,砖混结构,建筑面积1798.32平方米。2012年渔溪镇人民政府将该工程上报纳入原巴州区“两清”处理,但未缴相关税费。何凡多次联系不上,该工程于2011年6月一直停工到现在。下一步,我局将加强对该项目的监管,责成渔溪镇建管站尽快联系项目负责人何凡,并督促四川省光鸿房地产开发有限公司完善相关手续后立即动工建设并兑现交房。

【责任编辑:小泥巴】
页面功能:【打印】【关闭
网友评论
本文共有人参与评论
验证码:  
匿名发表

版权与免责声明:

① 凡本网注明“稿件来源:巴中讯”或“稿件来源:巴中讯综合”的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属本网所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明稿件来源,违者本网将依法追究责任。

② 本网未注明“稿件来源:巴中讯”的文/图等稿件均为本网转载稿,本网转载出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的“稿件来源”,并自负版权等法律责任。如擅自篡改为“稿件来源:巴中讯”,本网将依法追究责任。如对稿件内容有疑议,请及时与我们联系。

③ 如本网转载稿涉及版权等问题,请作者在两周内速来电、来函与我们联系。

COPYRIGHT ©:2006-2019 BZXHW.COM INCORPORATED. ALL RGIGHTS RESERVED.
设计制作:巴中讯网络信息中心 建议使用1024*768分辨率浏览 川公网安备 51190202000070号